Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2023, 23:34 #115
Участник Форума
 
Регистрация: 14.12.2021
Адрес: Приозерск
Сообщений: 136
Репутация: 46134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nickas Посмотреть сообщение
Набор "Ромашка" из 6 рюмок в подарочной упаковке производства Маловишерского завода (3 КДО).
Рюмки в форме высокого цилиндра на коротенькой ножке, объёмом 120 мл выпускались в период нулевых годов.
Традиционно рюмки такой формы и объёма служат для употребления слоистых ликёрных коктейлей.
Обращают внимание две пиктограммы на товарной этикетке: знак "Ростест" указывает, что товар прошёл обязательную сертификацию в системе ГОСТ России,
а "буква С в круге с крылышками" - логотип Ленинградского объединения электронного приборостроения "Светлана", в которое Маловишерский стекольный завод входит с 1962 года.

Огромная благодарность коллеге Род, за разрешение использовать авторские фото.
У меня также имеются рюмочки Ромашка, только гораздо меньше размером. Высота 8,5 см, объем 50 мл. Мне кажется мой набор постарше, подарочная коробочка с черно-белым рисунком и есть только "буква С в круге с крылышками", а знака "Ростест" нету. Или наоборот этот знак ставили сначала, а потом нет? Очень извиняюсь за внешний вид коробочки, вот в таком виде она дошла до нынешних времен..... И главное, я почему-то никак не связывала эти рюмочки с заводом 3 КДО! Сюрприз, спасибо за информацию
Миниатюры
b5b64.jpg   b16a3.jpg   2fefP31118-212412.jpg   594fP31118-212430.jpg   fd6fP31118-212453.jpg  

kreativ вне форума   Ответить с цитированием