Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2014, 15:00 #4
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 43
Репутация: 2217
По умолчанию

Дай миллион или первый звонок бывает не только 1 сентября

Когда всем, даже чиновникам от образования, стало понятно, что в прежнем здании школе уже тесно, было принято решение о строительстве нового здания. Килограммы согласований, километры коридоров, сутки ожиданий и переговоров и вот долгожданное соглашение о начале строительства было достигнуто. Финансовое бремя было возложено в равных долях на федеральный бюджет, бюджет Московской области и бюджет города.

По срокам школа должна была быть сдана к 1 сентября 2009г. (да простит меня читатель, но я могу ошибиться с датой на год).
Стройка шла не шатко, не валко. Цены на материалы и работы росли, а дополнительных средств никто выделять не спешил.

В итоге в 2010 г. летом на стройплощадке собрались о. Николай, представители фирмы-застройщика, местные депутаты, группа родителей (с профильными образованиями юристов и строителей). Родители живо интересовались у застройщика когда же школа будет сдана. Настолько живо, что застройщик вместе с депутатом скрылись бегством, заявив при этом, что более не намерены встречаться с родителями.

Сильно расстроившись результатами встречи, застройщик заявил, что для окончания стройки ему нужен миллион.

В бюджетах денег нет.

Родители собирают в конце весны собрание и принимают стратегическое решение – достраивать школу «своими силами». Потому, что школа эта нам нужна!

Деньги собирали всем миром, но 1 сентября 2010 г. школа встречала в прежних стенах. Не успели строители.

Прошла первая четверть. Каникулы.

Вторая четверть началась для нас необычно. С торжественной линейки. На улице холод был, сырой снег, переходящий в дождь.

Чиновников понаехало! Речи! Телекамеры!

И вот он – первый звонок в новой школе в ноябре 2010 г.!

Продолжение следует.
Миниатюры
IMG_1874_thumb.jpg   IMG_5299_thumb.jpg   IMG_5289_thumb.jpg   IMG_5318_thumb.jpg   IMG_5322_thumb.jpg  

Конкурс ШКОЛА вне форума   Ответить с цитированием