Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2014, 15:47 #18
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 43
Репутация: 2217
По умолчанию Эссе об учителе

Школа была восьмилетка в одном из районов Москвы. В 9 класс пошла учиться в 10-летку. И два года учёбы - одни из самых ярких в жизни. Директор от Бога, учителя - от него же.
Были школьные вечера посвященные химии, истории, литературе, физкультуре. На вечер было не попасть, 9 и 10 классов а, б, в, г, д, е по 32 человека в классе. Влезали в окна туалетной комнаты, подделывали входные билеты.
Хочу рассказать о нашем учителе физкультуры Игоре Наумовиче Бурденко... Мы были молодые и глупые, понимали, конечно, что это нЕчто... Но то это гений мы не знали... Физру обожали. Не дай Бог прогулять! Готовились заранее - я дома от подоконника отжималась, чтобы быть на высоте - от скамейки отжим делала 50 раз! Играли в баскетбол, и оказывается методика была у Игоря Наумовича уникальная.
Прошли годы, в Карловых Варах в санатории мы с мужем увидели нашего любимого педагога! Он уехал в США в Бостон, он открыл клинику, где восстанавливал звезд мирового спорта после травм и операций - уникальная методика в бассейне. Я приехала с парализованной стопой после защемления нерва - меня поставил на ноги в воде после трех лет хождения по врачам. Сейчас он болеет. Сердце. Молю Бога о выздоровлении и долгих годах жизни!
Вот он мой Учитель (на фото слева)
Миниатюры
image.jpg  

Последний раз редактировалось ShamAN; 06.10.2014 в 16:46.
Конкурс ШКОЛА вне форума   Ответить с цитированием