Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2021, 19:39 #3307
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,830
Репутация: 2081799
По умолчанию

Добрый вечер.

Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и связи.

Прочитал, что музее находится скульптура выполненная фирмой Фаберже в качестве подарка лейб-гвардии Драгунского полка своему шефу великому князю Владимиру Александровичу. 1897 год
На подставке черного мрамора с дарственной надписью серебром и гербом великого князя. У подножья скалы фигуры унтер-офицеров полка. На вершине скалы восседает старший вахмистр 3-го эскадрона В.А. Константинов.
Не могу, найти фотографию этого предмета. Возможно, мне, кто-нибудь поможет.

Так же, в музее хранятся " изделия из хрусталя и серебра," фирмы Фаберже.

В музее хранится, нагрудный знак Лейб гвардии Конной Артиллерии, работы мастеров Фаберже.

Карл Фаберже в своем прошении от 17 октября 1916 года министру императорского Двора Фредериксу просит об отсрочке призыва рабочим и служащим его фирмы:

" В данное время и помимо других вещей на моей золотых изделий фабрике исполняется крупный заказ ЕИВ на 2200 знаков Лейб гвардии конной Артиллерии, данные мне лично Его Императорским Высочеством великим князем Андреем Владимировичем."
На настоящее время, известно лишь две открытые продажи этого знака.
26 мая 1916 года князь Андрей Владимирович купил за 50 рублей "фасон модельного серебряного знака артиллерийской бригады: черный крест травленный с золотыми кантами."
kalarash вне форума   Ответить с цитированием