Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2020, 07:23 #636
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Bentley 4,25l Drop Head Coupe Park Ward 1936 Auto Replicas

Компания Auto Replicas начинала моделирование в одно время с John Day. Китайцы ещё были не в теме, выбирать прототипы можно было без оглядки, и Auto Replicas была «всеядной». Англичане, американцы и европейцы, городские, спортивные и всякие гоночные рекордсмены – в ассортименте было много всего… а сохранилось мало. О качестве отливок Auto Replicas можно сказать много хорошего и много плохого. Два Паккарда, спортивную MG и Бугатти Брешия от AR я уже показывал. А сегодня построенный мной из случайно купленного бракованного кита.
Bentley 4,25l Drop Head Coupe Park Ward 1936 Auto Replicas AR23 белый металл
Это шасси с двигателем 4257 сс выпущено с 1936 по 1939 год в количестве 1241 штука. Модель имеет реальный прототип – шасси B2HK, двигатель U2BN, регистрация CKA 920. Есть и реальная история машины, но она длинна и не столь интересна. Менялись владельцы, страны, окраска кузова, с 1940 по 1948 годы машина была в США, затем вернулась в Англию.
Кит конца 70-х годов. В рекомендованном красном цвете похожий Bentley делал Brooklin (LDM108 красная и ещё LDM81 в серебре, и LDM81А чёрная), поэтому я решил сделать свой в «шоколаде». Сборка и покраска моя, потому и коряво, больше похоже на другой продукт в коричневом цвете))). Последнее время тянет на постройку невозможного, выполнил, как мог. Козырная «фишка» этой модели – вышитые вручную коврики (может и подушки) с литерой «В». Их сделала моя жена на канве 27 counts/inch (шаг шитья 27 точек на дюйм), и таких ковриков нет ни у одной модели 1:43, насколько мне известно. Ещё приделал дворники, самодельный выхлоп, отработал приборную панель и детали из оракала и фольги. Теперь эта модель наверняка единственная в своём роде ))). Смотрите, свободная стая, фото позволяют видеть все дефекты покраски и сборки.
Миниатюры
cbf3DSCN8090.jpg   53ddDSCN8098.jpg   ea07DSCN8100.jpg   9034DSCN8102.jpg   c666DSCN8103.jpg  

c49fBentley tourer 1936 - 1.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием