Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2021, 18:22 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Репутация: 21969
По умолчанию

У Вас еще и Север-2, к тому же. На фото с Авито Север-3. Паспорт сохранился? По поводу цены в 1,5 ляма - это широко известный в узких кругах г-н Суханов развлекается. Это такой тонкий троллинг-междусобойчик. Продажа не предполагается. Они попадаются еще, но редко. Тираж был более 10 тыс штук. Это немало для послевоенной бытовухи (не военки). Вот пример более адекватного ценообразования
Пардон, удалили. Короче, на Юле он в 18 году ушел за 5000 рублей, облезлый. Но это мало, конечно. Опять же, облезлый выменяли у Железнякова (музей Авторевю в Кузьминках, когда его бомбили) - тоже что-то в эквиваленте десяти тысяч рублей. Но опять же, это все Север-3.
Есть еще один очень важный момент. Число коллекционеров ТВ в России - пара десятков, и это очень оптимистичная оценка (я один из них). Соответственно, когда спрос удовлетворен - цена падает, причем значительно. В основном уже начинают брать "до кучи" в другие коллекции и "красивый". Но это уже совершенно другой, низкий уровень цен. Тем более, что "Север" был не единственным - точно такой же схемы и конструкции, но немного в другом оформлении были "Экран", "Зенит" и "Луч". "Лучей" сохранилось много, у меня был - я его даже не продал, подарил другому коллекционеру (в полном комплекте с паспортом). "Зенит" стоит на полке и его немецкий аналог для СССР - "Рембрандт" тоже. Антикварными, и, соответственно дорогими и продолжающими дорожать являются ДОВОЕННЫЕ тв СССР. Там цены измеряются сотнями тысяч. И их покупают вообще коллекционеры техники, а не только тв, и антиквары.
Что касается ценообразования - я считаю, цена ему полтинник. Попробуйте подогреть интерес - разместите фото тв на форуме того же Пумбы-Старосельцева (ретротехника), на других форумах. А потом уже предлагайте, а не кулуарно - иначе захотят халявы.
ПС Мне он и за такие деньги не нужен, мой интерес - 15-20 тысяч, дороже не дам.
DKV вне форума   Ответить с цитированием