Тема: Атрибуция и оценка Венский фарфор?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2020, 18:21 #9
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
всё, что хотел, я уже сказал и написал,на этом дальнейший разговор можно и закончить,то, что это не Вена и не подделка под нее, я согласен!
Как человек приверженный к традиционным ценностям ( во всех смыслах этого слова)))))))) я хочу не согласиться с ув. коллегами вот по какому аспекту.
Я считаю что все эти громкие фразы типа "Royal Vienna Style" или "Sevres Style" - не что иное как название подделки под оригинальный венский королевский или же севрский королевский фарфор.
Ну не будут же уважаемые аукционы заявлять что продают подделки? а маркет - огромный)))))
Но по сути - это подделки и есть.
Они могут быть выполнены с различной долей "криминала" начиная с официального копирования того же Севра ИФЗ под своей маркой (Капустный сервиз, Александрийский Сервиз и др.) или Дерби тоже
выпускала предметы под своей маркий - например в кобальте с экзотическими птицами - как Севр и кончая беззастенчивым использованием к этому времени "свободной" венский марки и копируя в меру своих способностей и возможностей стилистику венской королевской фабрики - как здесь и сделали.
Лора, я бы согласился с тобой что это не подделка если бы не было поддельной венской марки.
А здесь и венскую мифологическую стилистику начала 19 века симитировали и боХатое золотое убранство, ну и заодно)))))) саму марку подмахнули))))))
Так что - подделка это друзья, подделка!!!!!!))))))))) по большому счёту...
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.

Последний раз редактировалось alexzaydel; 21.10.2020 в 18:22.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием