Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 19:31 #25
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Чувство справедливости...
Иногда оно проявляется в выборе определённого автора или тематике.Хотя может это и вредность, из разряда вы его не делали ,а я вот назло вам сделаю его....!)
Конкретный пример к этому - серия декоративных тарелок на тему русских сказок.Достаточно "старая" и популярная тема делавшаяся ещё в начале прошлого века...Кто её только не делал ..начиная с Корнилова и заканчивая.... - кем только можно...)))
Я естественно не избежал этой участи и темы.Только специально сделал Э.Лисснера...которого как раз никто никогда больше не делал.......ну и "до кучи" Билибина, причём опять таки свредничал - взяв произведения никогда не воспроизводившиеся в фарфоре...(не делали потому,что в круг не вписать...тут стояло ко всему прочему профессиональный интерес). Вот вредный я был после училища...юношеский максимализм....))))

п.с. Ну Лисснера то почему не делали? Ведь великолепный художник!! Даже Зворыкина сделали,а его нет ! В общем Лисснер был только у меня...)))

Ручная роспись.
Естественно полностью ручная работа.
Тарелки различались ко всему прочему орнаментами и объединялись только бортом.Который имитировал дерево...прожилки дерева сделаны рельефными и ощущаются в руке.Диаметр 30 см.
Миниатюры
1 (2) - копия.JPG   1 (4) - копия.JPG  
Norr вне форума