Тема: Атрибуция и оценка Настольная лампа модерн.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2020, 04:59 #7
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

да, подвески это одно, как две-три висюльки а, а стеклоярус другое, как бахрома. артдеко и модерн два совершенно разных стиля, хотя по времени они близки, конец 19 начало двадцатого века. не знаю темы про артдеко на форуме, но я по нему просто болею и поэтому точно могу сказать, что не артдеко. а по модерну есть тема называется очарование модерна, (найдите по поиску) там есть лампы похожие на Вашу, можете написать владельцам в личку и спросить про атрибуцию. модерн, вроде бы и он, но на самой подставке рисунок свойственен французскому ампиру периода поздней империи. у тех ламп, что вы показали как раз стиль модерн, все такое гнутое, с растительными орнаментами и деталями, а вот у Вашей лампы стиль немного другой. я сейчас попробую найти и дать Вам ссылку
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием