Тема: Обсуждение Mалахит - вопросы.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2014, 23:30 #28
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalarash Посмотреть сообщение
тему я закрыл. но чувствую что не все сказал. в рамках ли это правил.aien 3232
привет. по вашей ссылке видел шкатулки новоделы.предлагают их как русский
малахит.вы говорите стилистика старой школы. вопрос. откуда сырье если рудники
закрыты. я не держал уральский малахит. но бывал в иссакиевском и эрмитаже.
те предметы что я видел по вашей ссылке мне видятся как сувенирка. слишком ярки.
да и работа слабовата.
Ну да, я дала ссылку на продажу современных изделий, так как Ваше винтажное и, если Вы захотите ее оценить для продажи, то отталкиваться нужно именно от этих цен. Сейчас ювелиры Урала используют привозной малахит. В основном, Индия, Турция (если правильно помню), Африка. Иногда случаются одиночные находки небольших кусков, но это очень редко бывает. У моей знакомой муж, ювелир-любитель, шел, шел, пнул комок земли, тот развалился, а оттуда кусок малахита размером с кулак вылетел.
У меня есть набор шкатулок с Урала, только они уже давно упакованы. Сейчас попробую найти фото небольшой части. Вот, нашла, покупали на Урале в 2005 году, но это не уральский малахит.
Миниатюры
antic 228.jpg  
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием