Тема: Каталог Cloisonne-Клуазоне
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2009, 12:49 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanuki Посмотреть сообщение
Veona, Это Вы говорите о разнице между ширпотребе современном и изделиями 20-60гг.Но сейчас так же делают и хорошего уровня вещи в Китае,а делают еще и подделки.
В начале и середине 20-го века изделия действительно отличаются более толстым металом,скорей всего латунью.Но в 17-19 веках толщина и база была разной,были и на литой бронзе,но не Шамплив а именно перегородчитая ,были на серебре,на тонкой кованой меди,в Японии делали и на фарфоре и пр.и тд. Если начнете коллекционировать клоузане рано или поздно,все равно захотите покупать 19 в. и старше а вот их то уже и подделывают в основном.
Молодец! Все правильно. Если брать 20 век, то французское Клуазоне в разы, а иногда в 10 раз дороже ценится, чем аналогичное китайское. Сейчас не поймешь иногда кто под кого копирует.
Кстати, Tanuki, а что Вы можете сказать об этой старинной вазе.
http://molotok.ru/item788306320_star..._original.html
Уж больно тема петухов, и орнаменалика мне кажется что ваза так же может быть древней европейской, хотя специалисты меня уверяют, что это чистый Китай 17 века. Клуазоне, это не совсем моя тема, хоть интересный товар встречается не редко. Поэтому хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение, чтобы возможно поправить описание.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 20.10.2009 в 12:57.
Антик вне форума   Ответить с цитированием