Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2022, 12:21 #1968
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,855
Репутация: 2107978
По умолчанию

Добрый день.

Вот, и пробил мой час.

Прочитал, много интересного! Люди, увлеченные.

Мое "серьезное" увлечение антиквариатом, началось поздно. Мне было, хорошо за полтинник. Это случилось, совершенно случайно. Я об этом случае, мельком сообщал в разных темах. В 2013 или 2014 году, мне предложили купить "зеркало Фаберже." Ручное, без зеркала. Предложил мой знакомый, который приехал из Москвы в Израиль. Конечно, я слышал что работы фирмы Фаберже стоят дорого, но не более этого. Знакомый принес мне предмет, темный от времени. Я взял его домой, и почистил места где были клейма фирмы Фаберже.

Вот с этого момента, стал интересоваться антиквариатом, записался на форум, и очень доволен.

О себе. Вырос в Молдавии, городишко Калараш. 12 тысяч населения. Один городской автобусный маршрут был. Природа хороша, рядом село Долна, где А.С. Пушкин бывал.
В доме, кроме икон, антиквариата не было. В школьные годы, увлекся собирательством икон. 1972-73-74 годы. Информации, об иконах у меня не было. Привозили мне иконы с Северных областей СССР, Саратова, Украины.. Как мог, занимался их реставрацией. Перед уходом в Армию, в 1975 году отдал коллекцию другу.
История меня интересовала, был в Ленинграде на выставке из Египта-маска фараона.
Работал в разных книжных магазинах Ташкента и Кишинева, был приемщиком бук-литературы в книжном магазине Ташкента, в 1979 году.

Собрал скромную коллекцию серебра и фарфора. Часть, купил на форуме, часть в Израиле и Кишиневе.

Вот, и все!
kalarash вне форума   Ответить с цитированием