Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2014, 18:48 #10
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Сейчас я покажу вам одну старую работу замечательной пары Патов-Бернацкая, которая появилась в моем доме всего несколько дней назад. На моей кухне, этот чудный чайничек уже чувствует себя на правах полновластного хозяина. Дело в том, что я никогда особо не интересовался посудой. А ведь, между тем, если просто предметы искусства служат для украшения среды обитания человека, то посуда, исполненная на уровне произведения искусства, несет в себе и функциональное значение – вкусно кормить этого человека. Скажу сразу, что меня очень важно постепенное и неспешное вхождение в день. Лучше всего это получается с помощью зеленого чая. Купаж нескольких «млесновских сортов» сильно меняет свой вкус в зависимости очередности подливания в чайник кипятка. Имеют значение и размеры чайника. Тот, которым я пользовался в последнее время, был явно великоват. «Камасутра», а именно по её мотивам сделан этот, оптимален. Второй день уже завариваю чай в «Камасутру» и не нарадуюсь его восхитительному новому вкусу. Не до конца еще разобрался во всех сюжетных перепитиях барельефа: где и чья там нога, голова, руки.. Но надеюсь, что Костя сам об этом нам расскажет, а также что конкретно его вдохновило на создание такого неожиданного и смелого образа. Я же могу сказать только одно: чайничек мне нравится очень и, скорее всего, я скоро поставлю его на полку, и буду пить свой зеленый чай из старого, большого. А из этого буду угощать нечастых дорогих мне гостей.
Костя говорит,что он сделан по мотивам барельефов знаменитого храма Кама-Сутры - Кхаджурахо. Если легендарный Тадж-Махал называют храмом любви, то Кхаджурахо вполне можно назвать храмом сладострастия. Интересная статья на эту тему здесь:
http://tourist-area.com/indiya/kchad...rami-kamasutri
Миниатюры
Чайник(слева).jpg   Чайник(справа).jpg   Мой завтрак.jpg  
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием