Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2012, 12:17 #12
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Вторая часть нашего балета... Посвящается Еврику!!!
Еврику не просто спасибо, а большое печатное Спасибо!!!
Лена не только одарила меня вазой Грипари. которая уже совершила триумфальное шествие по всем редакциям и журналам - она мне помогла чтивом по теме.
На севастопольских форумах узнал о книге Мосхури - Греки в истории Севастополя. Все о ней знали, но никто не видел... Автор 25 лет собирал материалы по теме ( его хорошо знает мой соавтор по Виноградовским чтениям - гл. хранитель Севастопольского архива Наталья Терещук). Только в продажу книги не пошли - все разобрала греческая диаспора, причем очень много ушло к грекам в Москву.
Короче, Еврик получила задание... через пару дней получил ответ - Георгий, книги у меня еще нет, но я уже знаю дверь, за которой она лежит... Я уже был уверен, что книга у нас в руках... кто ж Евро не знает... "Вы нас в дверь, а мы - в окно"...
Вообще, статья по Грипари - моя любимая... в плане материала и в плане свободы изъяснения по материалу... там есть погони, вечерние рауты, встречи королев, промышленный шпионаж... и все это на фоне противостояния богатого грека, купца, дипломата и мелкой еврейской шушеры, которая в статье названа местными украинскими производителями... Украинских фамилий в статье про украинский фарфор нет... кроме Петряковой, которая тоже Фаина...
Миниатюры
42.JPG   43.JPG   44.jpg   45.jpg   46.JPG  

__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием