Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2020, 06:12 #27
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Вот ответ продавца на мои вопросы:
« Коллега, у Вас хороший глаз. Когда прендмет попал ко мне в руки, золочение было почти полностью утрачено. То, что Вы видите - это восстановленное золочение. То, что касается клейма, то оно не вызывает сомнения. Если Вы так хорошо знаете батенинский форфор, то безусловно, знаете, что клеймо очень часто малозаметно и даже если держишь предмет в руках, очень часто приходится внимательно искать клеймо. Сфотографировать здесь клеймо чётко не удается. На представленной фотографии оно находится в правом верхнем углу. Сделайте максимальным увеличение и, надеюсь, увидите»
Не понимаю почему сей важный факт не был частью описания предмета.
Со всеми примочками в виде чётких фотографий.
Кстати верно что батенинские марки - хоть СЗКБ, хоть Наследники Батенина иногда едва видно, но можно сфотографировать так что будет видно лучше, надо просто поиграть со светом, также всегда можно усилить контраст.
И всё равно - с трудом верится что предмет батенинский, я перелистал всю литературу что у меня была, ничего похожего не нашёл.... может плохо искал))))))
Вообще, должен сказать что мудрость перекладывания предмет золотом весьма спорная: во-первых так как должно быть всё равно не получится, а потом это "удовольствие" не из дешёвых... с вопросительным конечным результатом неизвестно на кого расчитанным - наверняка на неискушённого потребителя; профи это дело расщёлкает сразу. Кстати такой момент должен быть - опять же - в описании состояния предмета.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием