Тема: Театр
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2022, 00:38 #579
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию 28 октября 2022 г. Театр Моссовета «Соло для часов с боем»

Театр Моссовета, премьера «Соло для часов с боем».
В ролях:
ФРАНТИШЕК АБЕЛЬ — лифтер на пенсии, за 70 лет - Евгений Стеблов
ПАВЕЛ ЕСЕНСКИЙ — внук Ф. Абеля, 25 лет - Алексей Трофимов
ДАША ВЫСОЦКАЯ — невеста Павла, 20 лет - Анна Михайловская
РАЙНЕР — часовщик, друг Абеля из дома престарелых, за 70 лет - Анатолий Васильев
ХМЭЛИК — друг Абеля из дома престарелых, за 70 лет - Леонид Фомин
КОНТИ — подруга Абеля из дома престарелых, за 70 лет - Ольга Остроумова
МИЧ — инспектор, старик из дома престарелых, за 70 лет - Александр Голобородько

"Часы с боем" - это символ времени, связь времени отживших, у которых все в прошлом, героев, и юной пары, у которой все еще впереди.. и неизвестно еще, сможет ли эта пара прожить так, как мечтает, или в старости им придется прозябать в доме престарелых. И неизвестно, кто счастливее: эти дружные, оптимистичные старики, за плечами которых трудная и честная жизнь, или эта юная пара, которую впереди ждет неизвестность..

Невольно вспоминается тот изумительный спектакль МХАТА 1974 года с Ольгой Андровской, Михаилом Яншиным, Алексеем Грабовым, Марком Прудкиным, Ириной Мирошниченко, Всеволодом Абдуловым, Виктором Станициным. Там было гениально. В театре Моссовета хорошо, и мне радостно за стариков, которым дали роли в хорошей пьесе. Очень понравился, мы были восхищены народным артистом России Евгением Стебловым (!)
Хочется отметить, что второй акт получился значительнее лучше первого, он динамичнее и проникновеннее, на сцену выходит целый оркестр из 8 музыкантов и играет «Чардаш», пани Конти восхитительно танцует, к ней присоединяются все её обожатели-пажи))). Я не удержалась и записала видео, в это время я всплакнула от чувств))). И на поклонах ты вдруг видишь, какое это счастье для Ольги Остроумовой сыграть эту роль, она вглядывается в этот переполненный зрителями аплодирующий зал, она купается от счастья и ты понимаешь, да, это надо играть и смотреть, ведь тема стариков, которых дети отдают в дома престарелых - она, как открытая рана кровоточит все столетия жизни. Дети! Любите друг друга и храните ваших родителей
Миниатюры
1a99AE3B7ECB-DFFD-421F-B631-365F4B92B671.jpg   5048593EBD19-9215-44A6-A603-50A408A29C2D.jpg   31f90A809810-AB97-4449-AE2A-59AADD2C1306.jpg   f6aeAD59F3FD-E1AB-4D8E-8A60-19D975F82BDB.jpg   48b02029B777-29DA-4AF1-BF2F-53D7345A70DE.jpg  

__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием