Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2015, 13:36 #2
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Прежде чем показать фигуру на светлом фоне, обращу ваше внимание на то, что художниками была исполнена не только великолепная авторская роспись, но и внесено некоторое дополнение в пластику. Тиражная Юмореска не имела шара в левой руке! Но его присутствие в композиции настолько логично, что я не возьму на себя смелость категорично утверждать о его отсутствии в первоначальном варианте модели. Тем более, в период наивысшего расцвета стиля Арт-Деко. Да поймёт нас Холцер-Дефанти и простит, за столь вольное отношение к его пластике….))) И всё таки, мне думается, что шар когда то был! Но вошёл в противоречие с требованиями тиража. Я специально показываю фигуру на разном фоне, что бы вы увидели, насколько серьёзное влияние, он способен оказать на восприятие образа, в целом.
Миниатюры
112Ф-Komödiant(План).jpg   112Ф-Komödiant(Слева).jpg   112Ф-Komödiant(Спина).jpg   112Ф-Komödiant(Справа).jpg  
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума