Тема: Атрибуция и оценка шкатулка-родонит\орлец
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2015, 19:39 #12
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalarash Посмотреть сообщение
aien-3232/привет.
я-неищю спецально шкатулки-винтаж или антик.мне всегда были интересны
такие предметы.критерий - хорошая работа и красивый камень.а значит и весь
предмет.
и когда мне предложили эти 2 шкатулки -купил.так как увидел красивые предметы
и качественную работу.
да-меток на шкатулках нет.интересно кто знает-были ли клейма на таких предметах
в 40-70годах.до-17года.
с уважением.
Если было серебро, то должны стоять пробы. если металл, то навряд ли. я долго жила в Екатеринбурге и могла видеть шкатулки и сороковых и пятидесятых и шестидесятых-семидесятых. это были очень красивы вещи. потом восьмидесятые-девяностые - полный провал, каждый кто мог держать в руках инструмент, тачал и паял из черт знает чего все эти шкатулки и брошки и так далее. Но, опять-таки, были артели, которые даже в то смутное время держали марку. Сейчас все более-менее нормализовалось и в сети полно интернет-магазинов, где такие вещицы продают, что закачаешься.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием