Тема: Corgi Toys
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 20:53 #120
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,521
Репутация: 3899704
По умолчанию #9001 Bentley 3l Le Mans Winner 1927

Цитата:
Сообщение от Полковник. Посмотреть сообщение
Георгий, ну и здесь с удовольствием отмечу твою замечательную коллекцию!
Спасибо, Олег, спасибо, дружище!
Ну и здесь продолжу темку:
Поиски всех пяти моделей первой серии Corgi Classics, сделанных в Британии, заняли намного больше времени, чем предполагалось. И без Саши - alekberk - эти пять раритетов на появились бы у меня - Саше поклон и дай Бог всех благ!
Эта серия весьма мала, т.к. была дороже и более детализирована, чем серия MOY (Models of Yesteryear), выпускавшаяся Matchbox. В каждой из пяти моделей есть разночтения по цвету, фигуркам, исполнению. Я старался поставить на полку наиболее значимые. Основное достоинство моделей – это их почтенный возраст и место создания – Great Britain. Кроме того, эта серия была первой попыткой моделирования старинных автомобилей. Так что прошу Вас не подходить к исполнению этого древнего die cast с мерками сегодняшних технологий.
Немного истории. Пятые по счёту гонки «24 часа Ле Ман» проходили 18-19 июня 1927 года. Команда Bentley 3л в составе Dr. John Dudley Benjafield и Sammy Davis в драматичной борьбе выиграла гонку ввиду отсутствия в 1927 году бывших чемпионов и конкурентов Lorraine Dietrich. Шестые же по счёту гонки 16-17 июня 1928 года команда Bentley 4,4л в составе Woolf Bamato и Bernard Rubin выиграла, пройдя 154 круга и обойдя всего на 1 круг Stutz 4,9 л. А у нас нынче
Bentley 3l Le Mans Winner 1927. Серийный номер 9001.
Модель делалась с февраля 1964 года по 1967 год. Выпускалось 4 разновидности этой модели, все они имеют незначительные отличия. До нашего времени сохранилось мало экземпляров в приличном состоянии, т.к. прошло более 50-ти лет.
Миниатюры
6130DSCN6449.jpg   6f30DSCN6452.jpg   7decDSCN6450.jpg   9dbbDSCN6453.jpg   0fcaDSCN6457.jpg  

a520Bentley 3l 1927 - 1.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием