Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 18:41 #29
Участник Форума
 
Аватар для Конкурс
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 143
Репутация: 69
По умолчанию

"Десятое мая."

Шатл пьяный, уткнулся в подушку и не подаёт признаков жизни. Сволочь! Испоганил всю мою жизнь. Я как дура, всё утро мою посуду и выкидываю бутылки. Как только этот гад проснётся - я ему тряпкой по его наглому лицу. Это всё его дружбан Арнольд, тот ещё фрукт!..
Как соберутся вместе, так ... Не, Шатл тоже иногда бывает поэтом, всё в окружении стаканов с чаем, неверия близких и ...но... А поэт Арнольд, иногда его подменяет, становится писателем. Но тут начинается такой мой наезд социальных проблем, прям ...
Арнольд - друг писателя Шатла. Во врагах при этом нет никакой необходимости.Ум , честь и совесть всех шатловских актов писательских сооблазнений молодых поэтесс. Сволочи, короче. Вот и...
Писатель Шатл на "ЦРУ" не работает, дурак потому что, звёзд, что на грудь, что по лбу не хватает. Хватает иногда сил не писать разные глупости. Арнольду не доверяет. Тот правду режет, как колбасу. Но так всё ничего, ничего можно сказать...
Когда писатель Шатл родился, то А.Пугачёва ещё нет, а Арнольд уже да.
Познакомились они в сторожах. Ночь. База. Народное добро. Ворюги, как мыши шуршат в округе, спать не дают. Каждые полчаса сюжет для Хичкока. Комнатка сторожей в тусклом свете голой лампочки. Пузырь. Второй. Поиски смысла. Ещё пузырь. Поиски. Базар. Славянский.
В институты их не принимали никогда, ни в один , ни в другой. Ночь. База. Поток шедевров. И потом... у каждого своя дорога. Трения, тернии, иногда любовь на сеновале....
И умереть нельзя. Без зенита славы никак нельзя. Если писатель Шатл умрёт первым, то поэт Арнольд плакать будет. А если Арнольд первым, Шатл рыдать будеть...
Хотя есть договорённость, что кто первый, тот сразу в Гималаях Пророком обьявиться. А кто значит плакал, тот сразу визу оформляет и к нему на свиданку. А может и не придётся свидется. Граница дело такое, наркотики, кипрские счета, руки выворачивают, погода нелётная... всякое бывает.
Когда писатель Шатл писал роман об Эпохе Выражения, то Арнольд часто заходил к нему погрустить. Пьют. Грустят. Эпоха на них воздействует. Выражения всё короче становятся, пока не заснут. Заснут и молча расходятся в противоречиях по углам. А я как дура, как дура с этой грязной посудой рыдаю над раковиной.
Если купить Воннегута с Прохановым и подарить любимой женщине, при этом убежав и пропив остатки денег - это как называется? Буфет уж полн, а театр уж пуст.
Телик не включает писатель Шатл. Я ему запретила. То экран чёрный, то голубой.. то чёрный, то голубой.. Был вчера в кулуарах на своей сходке писателей, говорит, что кулуары тоже приватизируют. Ихнему председателю писателей опять морду набили. Вот , ничего себе, шёл человек домой, ни слухом не духом, а ему бамц!... Ерунда какая. У них такие разнообразные мнения, что у писателя Шатла, что у поэта Арнольда... Я вот точно уверена, если признание посмертное, то всегда массовое. Но ведь, не тапочком же их.
Пистатель Шатл предполагает, что на него с крыши может упасть танк. Он верит в сюрреализм, назло Арнольду, который не верит ни в какие реализмы. Действительно, жизнь показала, что просто так литр водки никто не подарит. Но реализм всегда допускает недопустимое. А Арнольд ни один танк в юбке не пропустит. А Шатлу они каждый день на голову метятся. И ведь упасть могут. Вероятность страшная. Кто виноват? Шатл считает, что летящий танк может столкнутся с птицей удачи. Вероятность маленькая, если это будет на взлёте птицы, то танку не повезёт. Летать вообще опасно. Лишь отзвук лопнувшей струны затронет чувства, запоздалый...
В мае рано светлеет. На прошлой неделе писатель Шатл вызвал на спиритическом сеансе Дух Гоголя. Гоголю и не очень-то и охота, но куда денешься.... Ненавижу писателей. Сейчас проснётся - я ему тряпкой....
Конкурс вне форума