Тема: Книги
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2020, 16:24 #1037
Специалист
 
Аватар для Мурочка
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,446
Репутация: 2875646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Мурочка, Доброе утро!Машенька!Уж и не помню писала ли я о книге Бориса Мессерера«Промельк Беллы».Мне было очень интересно прочитать эту книгу,поскольку я поклонница творчества Б.Ахмадулиной.После потянуло на фильм « Больше,Чем любовь» о Белле и Борисе Мессерере. А дальше - я посмотрела фильм об установке в Тарусе памятника Ахмадулиной работы её мужа Бориса Мессерера, напротив памятника Марине Цветаевой ( тоже при участии Мессерера- (архитектор). Экскурсия в Тарусу впечатлила- могила
К.Паустовского, Борисова- Мусатова, Музей Поленова, Река Ока.
Liliya, Елена, добрый день!
За три недели (урывками и практически, ночами) я прочитала книгу "Жизнь - сапожок непарный" Тамары Петкевич. Спасибо, спасибо, спасибо Вам за рекомендацию!
Книга просто потрясающая. Ее жизнь - это, по сути, живая история нашей страны. А сама Тамара Петкевич, необыкновенно красивая женщина (сколько благородства в лице!), талантливая, и как же все несправедливо с ней обошлась эта самая жизнь! Нелюбовь и жестокость отца, предательство близких людей, смерть матери и сестры в блокадном Ленинграде, арест, лагеря, каторжная работа, голод, смерть любимого человека, гибель друзей и разлука с единственным сыном!
Но, как говорила наша классная руководительница: такие книги нужно читать!
Мурочка вне форума   Ответить с цитированием