Тема: Данька
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 20:43 #4
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Разговор чувствую пошёл серьёзный.
А мне городской Данька понравился, а девочки с собакой нет.
Один персонаж, а выиграл у трио. Хотя понимаю , что для создателя.... девочки, порядком были сложнее.
Констарту уже можно позавидовать, при жизни уже знаковая фигура .
Работы узнаваемые даже без донышка. Они выполнены в своём духе и не на какие другие не похожи.
Я всегда уважал творческих людей, и в двойне уважаю, тех кто за свою жизнь создали, воплотили свои стили, без всяких подражаний на кого либо.
Это сильно !
После развала страны, за малый промежуток времени появилось много собирателей, перемешалось несколько поколений сразу.
Одни собиратели находят лучшее в сегодняшнем российском искусстве, всерьёз готовят сильнейшие коллекции , не с фуфловой атрибуцией. Другие привозят западные предметы , так сказать просвещают отечественный народ. Третьи просто покупают хорошее искусство.
Все они руководствуются только своим вкусом, но так или иначе все эти люди поддерживают современное искусство.

Более продуманные не руководствуются только своим вкусом, отходят от правил , от чётких границ своей коллекции, покупают например Шемякина , потому что он важен для определённого этапа русского искусства. Ездят без посредников к самому автору, фотографируют, протоколируют, бухают.
Эти собиратели не рассчитывают на инвестицию своего увлечения, они компенсируют расходы своими позитивными эмоциями приобретённых вещей и дружбу с интересными людьми. Да, какие то художники дорожают очень быстро , но большинство , подчеркну ...копиистов не выходят на поверхность. Не достигают музейного уровня.

Лично я более просто смотрю на собирательство, покупаю то, которое мне просто по карману и понравилось. И потом даже если бы я был точно уверен в том, что предмет , завтра не будет стоить дороже, чем он стоит сегодня, это меня не пугает от покупки. НО если он будет стоить дешевле завтра, чем сегодня, я буду раздавлен. Это инвестиции в мою собственную жизнь.

Тоже решил как Бирюза по откровенничать.
Комаръ вне форума