Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2021, 14:26 #672
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,513
Репутация: 3591744
По умолчанию

Немного о постройке кита Allard J2 1950 от SMTS
У англичан ещё до возникновения в мире регулярных гонок и чемпионатов были с начала века соревнования типа «царь горы» - кто быстрее и без травм въедет на машине на какой–нибудь крутой холм. Эта затея, говорят, и по сей день у них бытует. И Sidney Allard затевался…
Но моя затея построить модель из недорогого т.к. некомплектного и разломанного, но сложного кита от SMTS - это дурь почище любого «царя горы». Если бы кит был кондиционным, я бы назвал его отличным по допускам и точности отливок. Кит допускал право- и лево- стороннюю версии, т.к. на приборной панели было две основы для руля. Кит допускал гоночную и гражданскую версии. Вариативность прототипов убийственная. Я сделал «гражданский», городской американский вариант, содержащий много хрома и лоска, в соответствии с нравами американцев. Это обилие деталей убивает основную идею машины о минимальном весе при максимальной мощности, но американцам всегда «понты» были дороже. Вайтволлы ставить я не захотел, чтобы совсем похабно не было. Детализация вообще приличная, а по меркам белого металла просто бешеная. Например, лобовое вроде ерунда, а шесть фрагментов содержит – рамка, три стекла и пара дворников. Травлёнки вообще много, даже не считал. Вот показываю, смотрите мою очередную историю в картинках.
Миниатюры
bcd1DSCN8467.jpg   833aDSCN8469.jpg   3ae8DSCN8471.jpg   2916DSCN8472.jpg   0a74DSCN8480.jpg  

9930DSCN8481.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием