Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2020, 18:56 #629
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Bugatti T41 Royale Сoupe Fiacre 1928 Chassis 41100, Prestige

После кузова от Packard, первое шасси Тypo 41 № 41100 обзавелось кузовом Coupe Fiacre, в том же 1928 году заменённый на более просторный “Opera Windows”. Fiacre была одна из любимых форм сеньора Этторе.
Не то, чтоб я хочу собрать все одиннадцать 41-х кузовов, я не маньяк, а просто сборщик – любитель. Уродских китов от Prestige мне попалось два, ну вот вам ещё один крокодил, он симпатичнее кузова Packard, если не забывать, что в принципе это одно и то же шасси. Короче, ещё один мой «самопал» - сам кроил, пилил, шлифовал, сам собирал)))
Кит поступил тоже из США, как и Т41 Packard Body, и тоже не дорого. Надо было брать, а потом думать, а совсем потом надо было строить, и это была засада. Кит оказался настолько же поганым, бракованным, насколько и редким – 1 из 1. Допускаю, что весь пилотный тираж был таким безобразным ввиду дефектных форм и центрифуг, ибо НИ ОДНОГО Bugatti T41 Royale Сoupe Fiacre 1928, собранного из Prestige, и вообще из белого металла, до сих пор не наблюдал, Packard и Weimann Т41 видел, этот нет. Понимание пришло не сразу. Впрочем, об этом позже, в истории постройки. Итак, единственный из известных мне T41 Coupe Fiacre в белом металле. Если будет где-нибудь ещё одна хотя бы похожая по материалу и выделке модель, моя станет не «1 из 1», а просто очень редкой.
Bugatti T41 Royale Сoupe Fiacre 1928, Chassis 41100, Prestige PK3, белый металл.
Построив собственными руками эту эксклюзивность, даю ответ на мучивший меня вопрос – можно ли такой огромный шарабан считать красивым, элегантным? Да, думаю, вполне можно, если бы не убогая постановка стёкол
Миниатюры
3cc3DSCN7975.jpg   0c31DSCN7978.jpg   17cdDSCN7980.jpg   8b94DSCN7984.jpg   de1bDSCN7986.jpg  

4fc2Bugatti T41 Fiacre 1.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием