Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 17:21 #22
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

О зашифрованном...
Очень много работ в действительности несут в себе определённый смысл и зашифрованное послание.Как меня учили мои учителя - работа должна раскрываться постепенно.Это касается любой работы будь то скульптура,чашка,тарелка и т.д.Ваза в конце концов..))) Человек должен постоянно находить в ней что то новое...неожиданно через год обнаружить какой то элемент и удивиться этому...работа должна жить и разговаривать со своим владельцем. Или сразу говорить или чуть нашёптывать и по прошествии многих лет тогда поймёшь что находилось рядом.Это правило всегда идёт рядом со мной.Свои зашифрованные послания я не рассказываю никому.Ну или изредка (когда самого "распирает" от очередной хитрости).Если человек увидел сразу,то замечательно...если через некоторое время ,то ещё лучше..))))
Это может быть всё что угодно.Деталь одежды изображённого персонажа,колечко на определённом пальце скульптуры(всем известно определённый палец - определённый смысл),даже цвет может многое сказать (об этом чуть позднее))).
В общем разговаривайте со своими вещами...они говорят...иногда просто орут или болтают..)))
Вместе с ними так же веселюсь,грущу или хихикаю и я..Разговариваю подобным образом благодаря Л.Лобанковой которая научила этому в своё время и объяснила.
Вспоминаю это периодически наталкиваясь на своё невыполненное домашнее задание данное ею.Этот рисунок карандашом нужно было сделать краской в перьевой технике. (ну не сделал я домашнее задание - гулял))).На этом рисунке как раз она изобразила политического деятеля 90-х годов. Может кто нибудь и догадается кто это...подсказка - 90-е,Питер,хамелеон,обратить внимание на корону со звёздочками...))) Кругом змеи...)))
Миниатюры
006.JPG  
Norr вне форума