Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 17:32 #10
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Прошу прощения у ув. Плюха, автора репортажа, но считаю нужным скопировать его текст из темы "Поздравляем Миру!" Курочка по зёрнышку

МОСКОВСКIЙ ДНЕВНИКЪ

ЗАГРАНИЧНАЯ ЖИЗНЬ
(Отъ нашихъ корреспондентовъ)

Из центра Лифляндской губе́рнии г.Риги, сообщают от вчерашнего числа.
С утра пальба из орудий в столице возвестила населению о радостном событии – Дне Рождения одной из самых замечательных горожанок, известной любительницей изящных искусств и собирателя, Её Превосходительстве г-жи Мирры (ур. Юлии). Днем, в здании Ратуши, прошло торжественное собрание посвященное этому событию. В начале собрания присутствующие выслушали стоя, при криках «ура», телеграммы присланные от представителей высшего света Антикъ-форума. Залы переполнены лицами, приглашенными согласно церемониалу. Виновница торжества в простом, но очень изящном туалете, выглядела замечательно эффектной. Дамы окружившую г-жу Мирру предпочли светлые туалеты. Золотое шитье мундиров придворных чинов, ленты и звезды, украшавшие мундиры генералов, блеск эполет и нагрудных знаков офицеров, освещенные яркими лучами солнца, все сливалось в общую красивую картину, представляющую очень эффектное зрелище.
После собрания состоялся праздничный обедъ. А вечером был дан бал, на котором Её Превосходительство блистала в танцах.
Город был иллюминирован.
К сожалению не все имели счастье принести поздравления лично и поучастовать в сем замечательном чествовании, но мысленно они были там.
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием