Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2021, 15:51 #3
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2021
Адрес: Belarus Minsk
Сообщений: 8
Репутация: 27718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nickas Посмотреть сообщение
Уважаемый Stoubur!
Очень бы хотелось понять, какими источниками информации вы пользовались для своего «маленького рассказа»?
На мой взгляд, значительная его часть - это просто «мифы и легенды» вокруг истории гранёного стакана, довольно много неточностей,
очень многие утверждения спорны и неоднозначны. Причём некоторые из них уже были развеяны на страницах нашего форума,
в частности история Бухарина и «бухарика».
Если Вы вернётесь в раздел каталога Гусевского завода, то сможете в этом легко убедиться.
Добрый день. Во первых, спасибо за отклик, если я удостоился ответа специалиста по стеклу, то уже свой рассказик писал не зря, значит цепляет..... Ни разу не притендую на истину, относитесь к этому снисходительно. Я занимаюсь краеведением родного края, битые стаканы 20 -30 годов ко мне попали случайно, так как были выкопаны на " моей" подконтрольной территории. Я далёк от собирательства стекла, что то прочитал, поговорил с коллекционерами, додумал какие то ходы которые мне кажутся вполне логичными, и под этим соусом написал этот рассказ. Скажу, больше, эти стаканы помогли сложить пазл, и привязаться с более интересными вещами довоенного периода, которые мне на много интересней, а именно довоенный период жизни еще никому не известно маршала Жукова и Рокоссовского...... По рекомендованной вами ссылке обязательно пройду и ознакомлюсь с материалами. Спасибо.
Stoubur вне форума   Ответить с цитированием