Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2014, 13:12 #65
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 836
Репутация: 605809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение
Я уже отвечал на это утверждение...после чего был очередной большой кипеж..)))
Но ведь приятно потыкать в него палкой когда он ещё жив..))) В Микель Анджело и да Винчи уже не интересно.Там реакции не будет.А так он стоит красный,глаза выпучит,щёки раздувает...руками машет..и сразу весело делается....))))
п.с. На самом деле это утверждение из серии стереотипов которые очень долгое время воспитывали у людей.Типа он должен быть непризнанным,пьяным,в свитере и в берете...))) .. и все его обижают...))) - со мной всего одно совпадение....АААА..!!!..Я не художник!!!...)))
Художник.
А по Советским законам было так- если человек самостоятельно работает в течении 10 лет, имеет выставки и признание, вещи приобретают коллекционеры - ему присваивали звание художника. Лобанкову сильно на ЛФЗ покушали, а признание лишь на ЛОЗе пришло. И именно на ЛОЗ её взяли, записав в трудовой - художник. И вполне это было справедливо.
У каждого разная дорога в творчество, и этот путь достаточно тернист. Нельзя сначало сказать - " Я художник" , а потом доказывать это миру.
Сначало надо над собой вырасти, а потом признание приходит именно от мира.
Просто человека могут так долго кушать, что в один прекрасный день он сам себя съест. Я в этом убедилась на судьбе Лобанковой.

А кушающий человек не учитывает , что пережито творцом, в какой житейской буре творец бывает пребывает, что по жизни преодолевает, как на хлеб зарабатывает. Мелькает чьё-то сообщение, читая которое впадаешь в недоумение, а порой и в ступор от рассуждения о труде художника.
Всех, кого -либо я знаю из художников - все трудяги.
А фарфор... и роспись по фарфору как-бы отдельно стоит из-за обжигов, непредсказуемости результата, постоянного чувство новизны и т. д...
Сказано было об этом, рассказано на всех форумов уже много-много.
И лично про Алексея Нордина хочу сказать. Какие -бы личные разногласия у нас не были, но если человек талантлив- я всегда это скажу.
Алексей талантлив. Технику свою , на основе крытья он создал полностью свою. Владеет этим видом техники блестяще, и сомневаюсь, что кто-либо пойдёт за ним в этой виде технике, потому, как это очень сложно.
А создать своё в росписи фарфора - это уже творческая заявка на звание народного художника.
drazena вне форума