Тема: Обсуждение Шлифовалка.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2021, 23:59 #1
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Каменская
Сообщений: 1,232
Репутация: 2393512
По умолчанию Шлифовалка.

Принесли недавно в ремонт латунный тазик, не маленький, с просьбой ко всему еще и отполировать. Дело привычное, сторговались. назначили дату и разошлись. Поправил я его быстро, но вот с полировкой вдруг осознал, внутри тазика мой станок не достает ! Вал короткий. Засада. Дрелью, с насадкой из войлока, буду тереть до второго пришествия. Болгаркой можно, но штатный войлок тонкий, прижать проблематично. Но не останавливаться же на полпути !
И тогда решил попробовать поставить толстый войлок. Забегая вперед, скажу, все получилось. Что и предлагаю вашему вниманию. Может и пригодится. С уважением к форуму.
1. Собственно сам виновник проблемы.
2. К трубке привариваем гайку от болгарки.
3. Затем лишнее обрезаем, что б гайка прошла внутрь войлока. Ей мы будем притягивать войлок.
4. Теперь с обратной стороны привариваем вторую гайку под ключ.
5. Вот таое простое приспособление позволяет поставить на болгарку войлок Ф-150 мм. и толщиной 50 мм.
6. Шлифует на ура !. Один нюанс. - Немного "бьет". Нужна четкая центровка. ну как бы там ни было, работа выполнена на удивление быстро. Клиенту понравилось.
Миниатюры
34a9IMG_3576.jpg   c0e7IMG_3577.jpg   920aIMG_3580.jpg   93e0IMG_3581.jpg   ff2fIMG_3586.jpg  

40d7IMG_3599.jpg  
__________________
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Манлай вне форума   Ответить с цитированием