Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 22:29 #31
Участник Форума
 
Аватар для Конкурс
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 143
Репутация: 69
По умолчанию

Он шел с тяжеленным рюкзаком за спиной и двумя неудобными коробками с помидорной рассадой наперевес и думал о том, что май – самый гнусный месяц в году.

Майские праздники. Да, для тех, кто никогда не держал в руках лопату, может быть это и выходные. Но не для него. Начинается дачный сезон, а жизнь заканчивается. Остается только до темноты в глазах копание, сажание, рыхление, окучивание. И ты видишь в ромашках, лютиках, одуванчиках не луговые цветы, а наглые, бесцеремонные, вездесущие сорняки...

Птички поют. Грачи прилетели. Да что б им пусто было! В прошлом году вишня уродилась на славу – крупная, как китайские яблочки. А он, дурак, все ждал, пока дозреет, ведь на кислую песка больно много нужно. А песок летом доражает! Дождался – все под чистую слямзили. И дачу мне косточками обос…и, простите, я дам не заметил, обкакали.

Тепло солнца. О, как оно любит садоводов и огородников! Мужских любителей природы можно узнать по красным лысинам. Женских – по обнаженному телу. Ярче это проявляется на алой, обмазанной сметаной или кефиром спине.

Все цветет. Особенно процветает в это время года аптечные киоски. У них выручки зашкаливают, ведь каждый второй у нас аллергик. Я думаю, что существуют целые преступные биостанции, которые занимаются селекцией и выведением новых аллергийных растений. А потом происходит отмывание денег у трудового народа на эти самые лекарства.

Все живое радуется весне. Выползает тля, долгоносики, из штата Колорадо стройными колоннами направляются к нашим картофельным кустикам американские друзья. А комары?! Я знаю только одного интеллигентного комара, который вместо укусов предпочитает причмокивание. Но это исключение. А так это наполеоновское полчище, которое ни днем ни ночью не дает забыть, что крови моей им все мало.

Да ну этот май! Вот поскорее бы наступил декабрь, месяц сериалов, хоккея и дивана! И сидя на кухне со стопочкой беленькой и огурчиком солененьким думается о том, что не за горам снова месяц май. Самый гнусный месяц на свете.
Конкурс вне форума