Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 21:00 #204
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Hudson Terraplane Custom Six Convertible Coupe 1936 Brooklin

Продолжим с более простой и я бы сказал, не редкой моделью. Тем не менее её формы достаточно интересны, чтобы поставить в коллекцию.
Custom Six Convertible Coupe - это только одна из многочисленных моделей, созданных компанией Hudson в их знаменитой линейке Terraplane. Были ещё 2-х дверный Brougham, 4-х дверный Sedan и ряд машин для коммерческих нужд – Woody, Panel Delivery. По тем временам такой приличный автомобиль с сильным двигателем (не секрет, что англичане импортировали для своих кузовов двигатели Hudson), стоил вполне разумных денег - $760, хотя можно было и ещё сэкономить $45, заказав себе базовую модель Deluxe.
О модели. Я её заказал новую, и вот она пришла. Это недавно вышедшее переиздание BRK153-й модели, раньше выпускавшейся голубого цвета с белым верхом. По хорошей детализации определённо видно, что это одна из поздних работ Brooklin.
Hudson Terraplane Custom Six Convertible Coupe 1936 Brooklin, BRK 153a, белый металл.
Интересно назван цвет модели – Neptune gray. Хотя сама модель в таком цвете вам возможно будет не интересна - серовата слишком). А мне показалось, что вроде ничего.
Миниатюры
DSCN3276.jpg   DSCN3277.jpg   DSCN3279.jpg   DSCN3280.jpg   DSCN3282.jpg  

Hudson 1936 cc - 2.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием