Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2021, 20:36 #667
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Бывают киты белого металла простые, сложные, убойные… А этот кривой неукомплектованный кит конца 70-х годов от John Day назовём «никаким». Делать модель было интересно, так как с самого начала было ясно, что ничего путного из этих кривых обломков с наплывами и кавернами выйти не может. Принципиально. Никогда. Иначе из него давно бы построили модель.
Итак, что имелось? Половинка листа А4 (руководство), около двадцати кривых деталей, и всё. В комплекте отсутствовали сиденья, и ряд мелочей (см. фото деталей), а задний мост в ките вообще не предусмотрен. Зато, как уже писал, есть цельнолитые колёса, а толщина кузовного металла более 2-х мм. Я добавил сиденье, задний мост, лобовое стекло с креплениями, боковой прожектор и центральную фару, задний фонарь, оптику, сотворил эмблему на радиатор, поставил ремень на капот, номерки, и по мелочи фольгу (клёпки, рамка лобового и т.д.) добавил. Честно признаюсь – сиденье и задний мост вырезал и выточил из пластика от останков АЛ-овского Москвича. Это конечно хамство – пластик на модели белого металла, но отливать детали из белого металла я не смогу никогда. То, что получилось, вы видели. Несколько фото процесса постройки надеюсь немного развлекут вас.
Миниатюры
bdadDSCN8434.jpg   51e6DSCN8436.jpg   b8aaDSCN8437.jpg   6979DSCN8438.jpg   91c8DSCN8441.jpg  

__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием