Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2014, 03:46 #33
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Это всё приветы из того времени...накладные на работу...некоторые с подписями художников...Просто живописец подошёл к столу и отсыпал в ненужные уже накладные - нужные ему для работы краски...Со временем эти краски достались мне.Кстати я кажется и ранее говорил где то,что по тому как делает "конвертики" для красок можно определить откуда человек...На ИФЗ их делали по своему...в других местах по другому делают...я обратил на это внимание...поэтому "своих" сразу распознаю..)))
Ну подумаешь накладные Лукина,Потоцкой,Кобылецкой и многих других...)))
Что там у нас Лукин писал?...
А вот с 25.1.24 он писал тарелку "цветы" Кобылецкой...чего это они Кобылецкую массово так решили делать?..))) Остальное пока не видно,извините пересыпать краску не буду....пусть всё остаётся как есть...

Просто даже по фотографиям видно разброс лет этих красок очень большой, начиная с начала века (прошлого) - самая ранняя мне пока попалась 1903 г. и заканчивая сегодняшними днями...Это всё живописцы собирали себе краски и передавали остатки продолжателям своим...

п.с. Кстати на одну из работ (мне нужна была серебряная дудочка))) решил использовать серебро ещё дореволюционное.Но увы оно уже со временем окислилось и препарат испортился.....но это препараты . А краска может хранится ещё пару веков...пусть лежит...)))
Миниатюры
3 (6).jpg   3.jpg   3 (5).JPG  
Norr вне форума