Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2015, 21:54 #13
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,172
Репутация: 7567697
По умолчанию

В 1913–1915 гг. Замятин работает на судостроительных заводах России.В архиве Замятина сохранилась справочная книга для морских инженеров, которая, судя по владельческим пометам, путешествовала с ним из России в Англию в 1916 году и из Англии в Россию в сентябре 1917 г.
В сентябре 1917 г. Замятин вернулся в Петроград и некоторое время преподавал корабельную архитектуру в Политехническом институте.
_
"Государство (гуманность) запрещало убить насмерть одного и не запрещало убивать миллионы наполовину. Убить одного, т. е. уменьшить сумму человеческих жизней на 50 лет, — это преступно, а уменьшить сумму человеческих жизней на 50 миллионов лет — это не преступно. Ну, разве не смешно?"

"Я спрашиваю: о чём люди — с самых пелёнок — молились, мечтали, мучились? О том, чтобы кто-нибудь раз навсегда сказал им, что такое счастье — и потом приковал их к этому счастью на цепь."

"Я — один. Вечер. Легкий туман. Небо задернуто молочно-золотистой тканью, если бы знать: что там выше? И если бы знать: кто — я, какой — я?"
"Мы".
Миниатюры
ae9d21_0.jpg   9f04490_2.jpg   90d2672_152452992.jpg_max.jpg  
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума   Ответить с цитированием