Тема: Атрибуция и оценка Кольцо Голова Адама, 84 пр.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2020, 19:44 #16
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,319
Репутация: 4983556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonidovic Посмотреть сообщение
Мой друг ты же вездесущий, поэтому уже и не помнишь , что и где читал или что и где писал, а все продолжаешь писать ересь про белое движение,
Я уже писал свое мнение о подобных перстнях.
Но поскольку видимо карантин и предчуствие краха на рынке антиквариата не дает Вам успокоиться, заглянул в Википедию.

Это из Википедии, хотя мне глубоко наплевать, если бы было по другому и больше повторятся не буду.

В Белой армии — кроме уже упомянутых корниловцев — было сформировано немало и других аналогичных частей: дроздовцы, марковцы, анненковцы, бойцы Западной Добровольческой Армии генерала князя Авалова (Бермондта), отряды атамана Булак-Балаховича, донские казаки-гундоровцы, чины Железной бригады Чехословацкого Корпуса, ударники генерала Гайды, солдаты Сибирской штурмовой бригады полковника Пепеляева и многие другие.
В их символике непременно присутствовала «мёртвая голова» — как символ смерти и воскресения.
Причём та же самая идея нередко выражалась и чёрно-белой цветовой «схимнической» гаммой военной формы белогвардейских частей — на погонах, фуражках, папахах, жетонах и нарукавных щитках, наградах, знаменах, перстнях и нагрудных знаках.
Я уже забыл!
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen на форуме   Ответить с цитированием