Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2016, 20:14 #5
Участник Форума
 
Аватар для счяс
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: спб
Сообщений: 742
Репутация: 76517
По умолчанию

alxivlev, Я просил и прошу еще раз, не надо со мной разговаривать лозунгами и штампами, меня корежет от пустословия( трудное социалистическое детство и юность). Говорим как профи " сколько вешать в граммах", иначе во мне просыпатся желание ерничать, оно Вам надо? Кратко о прогрессе , новаторстве , мы работаем в очень консервативной отрасли - реставрации , она подразумевает : укрепление конструкции, минимальную замену родных деталей, использование АУТЕНТИЧНЫХ материалов( см. словарь) , то есть если ореховый резной стол кон.19 - нач. 20в был покрыт скипидарным или спиртовым лаком , то его нельзя покрыть современным водным и назвать это реставрацией, это- ремонт внешнего покрытия. Но при размывке, отбеливании и прочих подготовительных операциях никаких табу на современные материалы - нет.
Цитата:
Сообщение от alxivlev Посмотреть сообщение
Так что , 3 дня Вы сушите , а я работаю
Цитата:
Сообщение от alxivlev Посмотреть сообщение
я совершенно согласен . Что ,просушка , один из ключевых этапов , необходимым для качественной полировки .
Чертовски приятно когда видешь , что писал не впустую.Выполировку по лаку тоже не надо хаять огульно это старинный прием, только выполировывали по спиртовому.
счяс вне форума   Ответить с цитированием