Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 16:04 #30
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 91
Репутация: 8828
По умолчанию

И ещё по этой теме. Ёлочные игрушки расписывали не только способные работники (я думаю, что на росписи ёлочных игрушек работало мало настоящих художников). Работали и ученики-ПТУшники. Кроме того пресловутый план, от которого зависела зарплата. На первом месте было количество, а не качество. Ну, сами понимаете.
Как пример, могу привести снегурочку (фото выложено выше). Купил её в хорошем состоянии, но лицо... Я её на ёлку не вывешивал, пока не "сделал" новое лицо. Глаза были косые, кроме того один был выше другого. Не говорю, что красавица у меня получилась, но по сравнению с "родным" вариантом - мисс вселенная. В некоторых случаях, как с якутом, вариантов не было, т.к. лицо полностью отсутствовало. Немного подновил у него коричневую оторочку на одежде, тоже облупленная была.
Составляйте каталоги по вариантам окраски игрушек и наиболее удачной росписи лиц и старайтесь воспроизвести с максимальным соответствием лучшим вариантам.
Я выражаю своё мнение, наверняка у разных людей различный подход к данному вопросу.
rudik55 вне форума   Ответить с цитированием