Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2014, 01:36 #46
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DikajaBara Посмотреть сообщение

Оффтоп


Но опять же… два экземпляра одной фигуры, одна роспись, но исполнение отличается.


Заметила, конечно. Имеют право. )) Но не совсем правильно, по-моему, запрещать это автору. Не называя хозяина, почему не может скульптор, художник, etc. показать свою работу? ИМХО
1.Две первые одинаковые.Первый экземпляр в Москве,он точно не будет демонстрироваться.Это ОЧЕНЬ частная коллекция.Вторая её повтор.
Третья полностью по эскизам Бакста (раб чёрный).Так же улетела и вернуться как Карлсон, не обещала...)))
2.А вот это Вы заметили очень интересный момент.Чем как я и говорил ценна ручная роспись.Разные живописцы - разные руки.Совершенно конкретный пример из жизни. Несколько живописцев делают один и тот же рисунок - допустим "Русь" Воробьевского. По одному образцу.Определить постороннему человеку кто какую чашку делал можно лишь по подписи...Но поставив их на одну полку, каждый на следующий день возьмёт свою работу даже не переворачивая чашку.У каждого свой "почерк",каждый делает по своему.Это как пирожки по одному рецепту. Рецепт один, но у кого то они вкусные у кого то не очень...)))
Даже у одного и того же живописца этот рисунок может отличаться ...Это ручная работа!!!..)))) Мы всё время забываем этот момент.Это делает не машина...)))
3.Тут тоже интересный вопрос.Очень разные ситуации..и разные мотивации...Я один раз столкнулся с таким объяснением.
- Будут смотреть посторонние люди со своей различной энергетикой.Не хочу чтоб их энергетика переходила на эту вещь. - В принципе эта позиция меня устроила и я понял её.Я например тоже не очень люблю демонстрировать вещи которые считаю личными...))))
Или может художник будет стеснительный как я..вот и не показывает..)))
Norr вне форума