Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2021, 17:22 #14
Посетитель
 
Аватар для USV
 
Регистрация: 10.01.2020
Адрес: Томск. Сибирь
Сообщений: 86
Репутация: 3553
По умолчанию

eddi, Да елки, подумалось что хватит плотности. Ан, нет. Тряпка эта льняная, плотная, практически новая, из советских времен. Буду знать на будущее, коли провиснет, все одно мне перебивать)
У меня по эти фоткам есть совсем уж конкретные вопросы, которые без пояснения так и останутся вопросами.
1. Край должен быть и не острым и не совсем полным - на фото он какой? надо ли еще проходить ряд прошивки чтобы более заострить?
2. По периметру после прошивки получился практически валик. Т.е сверху "ванная". Это норма или должно быть более плоская поверхность? Волосом смогу я его перекрыть?
3. Простежка (не прошивки краев) которая в центре квадратом - ее периметр достаточен для этой поверхности, или надо было еще ряд проходить ближе к краям?
4. Наконец, что подскажете по исправлению углов? ватин добавить спасет или нет?

И еще. Первый ряд прошивки (от гвоздиков) думаю высоко задрал. Надо бы пониже и выход иглы подальше к середине. Но не позволила кривая иголка, коротковатая все-таки. Надо найти длинную. Много функциональней она по-моему.
И да, а как же овечья шерсть? овец тоже как и коней нет, но достать легче. Кто-то употребляет ее или нет. А если нет, - отчего?

С уважением, Александр
USV вне форума   Ответить с цитированием