Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2019, 11:12 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 209
Репутация: 2531
По умолчанию Подрисовка и растушовка пальцем

Да, на коробочку для пудры это больше похоже, спасибо (я обозвал эту штуку масленкой только поскольку по форме она весьма похоже на ту масленку, которая была в нашей семье в моем детстве (только та была раза в 2 или 3 выше, и я еще подумал, что в такую плоскую засунуть можно)).

Но вот по поводу деколи...

Посмотрим еще раз на макрофотографию из топа темы (тут прикладываю ее с обведенными характерными зонами).

Не надо и вглядываться, чтобы заметить на листочках следы кисти (области I). В области IV видно, что краска густая и получилось выпукло (первый признак, что не деколь).
А вот тут (II) потеки краски. А тут (III) грубое наложение красок. И так со всеми листочками.

Можно посмотреть это и при большем увеличении (см. следующую фотографию).

Да, сделано грубо, как я и писал, похоже на руку любителя или ученика, но чисто деколь???

Но я вообще-то акцентировал внимание на другом.

Посмотрим на полутоновый “фон” (области V). Увеличим (см. последнюю фотографию).

Ни точек деколи, ни следов кисти. Какие-то странные линии. Скажем так, местами ОЧЕНЬ похожие на папилярные узоры. Причем хорошо заметно, что это самый верхний слой, который накладывается на все остальное (это хорошо заметно в зонах VI). Я и предположил, что это растушовка пальцем. Но со 100% уверенностью утверждать, конечно, не могу.

С интересом ознакомлюсь с возражениями.
Миниатюры
25ebKuznecov-powderbox-m_-fig.jpg   c92dKuznecov-powderbox-m2_.jpg   f7fdKuznecov-powderbox-m3_.jpg  
Serge вне форума   Ответить с цитированием