Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2021, 07:48 #27
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витекъ Посмотреть сообщение
Монета видится мне подлинной. Что касается поручений каких-либо, то пусть ручаются за них конторы, которые их грейдят или дают заключения о подлинности, т.к. они за это деньги берут.
Та же RNGA пусть ручается, базу подделок которой обсуждали на СМ. И некоторые монеты из их базы, в этих обсуждениях были признаны подлинными, пользователями на СМ, в.т.ч. и мною.
Вот и я о том же. Поверить на слово знатокам с форумов или грейдинговой конторе, которая изучает живьём и при помощи спецоборудования, каждый решает сам. Я тоже не эксперт, но по фото такие экземпляры никому покупать не советую. А то купят подобный предмет, а потом бегают по всем площадкам, типа помогите, определите, обманули...одни определят, что фуфло, другие напишут, что оригинал. 50 на 50 и кому верить. Там где лицензированные эксперты сидят, можно потом спросить и деньги вернуть, а в остальных случаях на свой страх и риск и знания.
Есть монеты, когда видишь идеальный вариант по части подлинности даже по фото, а есть такие, что семь раз отмерь...и всё рано можно попасть.
Yury32 вне форума   Ответить с цитированием