Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2015, 09:39 #116
Заблокирован
самоуверенный дилетант
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,215
Репутация: 54191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
Solovlad, мне по-фигу именно этот предмет, в том числе, потому что ножка с плинтом на нём от другого предмета... Сравните форму дна и "окрестностей" и форму плинта снаружи... Пожалуйста... Я "намекал" уже на необходимость сравнить их открытым текстом...
Пока всё...
Удачи! С уважением, Дмитрий.
П.С. За пример с тарелками Вильде большое спасибо! Обязательно попытаюсь найти хорошие фото.
Доброе время! Продолжу.
Скажу Вам честно, без всяких вынужденных выкедренцев... Мне очень интересна эта ваза. Всё на ней родное, и я знаю об этом о-очень давно (просто помню результаты работы с ней других людей, да и я руку приложил).
Вот только фото донышка с подлинным Батенинским клеймом ТС показал совсем от другого предмета...
-----------------------------------
"...Скажите пожалуйста, вот вся эта сложная с технологической стороны, трудоёмкая и дополнительно финансово-затратная( причём вредная-химический процесс) цепочка декорирования уже готовой продукции( обожжённый живописный предмет), которую Вы описываете, в какой промежуток времени использовалась(становление и отлаженная практика)??? ..."(ц.)
-----------------------------------
Чуть-чуть поправлю Вас. Технология, которую я предполагаю на этой вазе, значительно менее трудозатратна, чем холодное травление кислотами по глазури и настоящая цировка (у меня нет в этом сомнений, и часть аргументов я уже выложил, когда объяснял суть анализа рисовки росписи). Цена ниже, мне думается.
Вредных испарений при этом, скорее всего нет, или есть, но вылетают в печную трубу.
Для того, чтобы ответить на Ваш крайний вопрос, необходимо, вооружившись хорошим знанием изучать уже гарантированно правильно атрибутированные "реперные" пред... Нд-дя... И об этом я тоже не очень давно писал... Только это касалось хим. состава массы и глазурей... buscher сподвиг меня на ту работу... Умница мужик! Его бы сюда...

Что-то получается, что я мог ответить на цитату из Вашего поста только цитируя сам себя из этой темы и ещё чуть-чуть от соседей... Ерунда получается...

А вот тарелки Вильде не могу вспомнить, хоть тресни... Помню, что показали и - всё...
Пойду я спать, пожалуй

Удачи! С уважением, Дмитрий.
__________________
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat!"
Митрий вне форума   Ответить с цитированием