Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2019, 20:32 #76
Участник Форума
 
Аватар для Yo-moYo
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 1,159
Репутация: 162736
По умолчанию

Добрый день всем.
Здравствуйте, Аркадий!


Цитата:
Сообщение от kalarash Посмотреть сообщение
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть
Грамматические "нетленки" от А.Ш.:

- Скажите, а какой советский ВУЗ, на ваш взгляд, грамотней всех заполнял выпускникам дипломы на русском?
- По моему опыту, Ереванский Политехнический - лучший.
- Не верю! Это вы мне льстите...

- Это кто в дипломе так имя Гарегин написал?! Кошмар какой-то: "Гарриген" - три ошибки в одном слове.
- Это я...
- Как такое получилось, у нас тут армяне совсем закончились, не дай бог? И посоветоваться было не с кем?
- Тот, кто настоял на таком написании, вон там - напротив ФИО дипломника - свою закорючку нам на память оставил.
Говорит, что он - как армянин - лучше меня всё сам знает. А так я с вами полностью согласна.
- Куда катится мир?! Скоро вместо "Гарегин", будем писать "Георгин", а читать всё равно будем правильно...

- Перепишите, пожалуйста, диплом этому Хану на "Хан".
- Почему? Женский род не склоняется.
- Хан не склоняет свою фамилию - так привык, и плевать ему лично на наши языковые правила.
Пишите, пишите. И пусть все всегда думают, что он - баба.

- Знаете, в окончательном списке не совпадают инициалы студента с его инициалами в исходных документах.
- Сейчас поправим! Где документы?
- Забрали.
- А в списке отмечено?
- Нет, все списки кто-то унёс, когда я вышла, даже группу не помню, но правильные имя и отчество я записала.
- Так, распечатываем всё еще раз. Фамилию помните?
- Простая какая-то - обычная, русская. На слух обязательно узнАю.
Проходит сорок минут тщательнейших, но совершенно бесплодных перебираний и поисков.
- Вот, сама вспомнила! Он Иванян.
- О... Действительно... Это же совершенно русская фамилия - сомнений нет! Только я, оказывается, ищу её неправильно: по окончанию -ов.

- По глазам вижу, потерял он мою важную бумажку ровно через полчаса... Просто виду не подаёт.



Цитата:
Сообщение от kalarash Посмотреть сообщение
Когда, я был в нежном возрасте, у нас дома жили три кошки. Анисья, Марфа и кот Вася. Было трое детей, всем по кошке. Дело было в Молдавии.
У нас их тоже трое: две кошки и котик. Очень душевно вместе с ними живется!
__________________
Как где что - надо сразу про Каца,
А ведь Кац предлагал уже сдаться.
(С) georg

**********************************************
- Умершие души в некотором роде совершенная дрянь.
- И очень не дрянь, позвольте вам заметить. (С)
Yo-moYo вне форума   Ответить с цитированием