Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 02:05 #17
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homecao15 Посмотреть сообщение
есть выход! Написать что-то логичное или исполненное грусти по поводу тех страшных событий, которые привели к сегодняшним так же очень страшным событиям. Или просто процитировать первый попавшийся опубликованный в сети документ (жаль, что я не смог с наскока найти по-больше...но мне кажется, что рассекречивать документы ОО военного периода соответствующее ведомство давно не стремится, так как после прочтения этих документов у многих будет совсем иной взгляд на "Великую Отечественную Войну").

Сразу моё ощущение от прочтения этого документа...в печатных выражениях впечатлений нет

Из справки начальника Управления Особых отделов НКВД СССР В. С. Абакумова от 1 июля 1942 г.:
«В беседе со мной […] командующий Черноморский флотом т. Октябрьский, находящийся в Новороссийске, о положении в Севастополе сообщил: […] в ночь с 30 июня на 1 июля противник ворвался в город и занял районы: вокзал, Исторический бульвар, Херсонесский аэродром и др. Оставшиеся бойцы дерутся героически, в плен не сдаются, при безвыходном положении уничтожают сами себя. […] Севастополя, как города, нет, разрушен»


(выделение и наклон мои)
Вы сами на свой вопрос и ответили. Засекречены еще все документы. Свидетелей мало и по форумам они обычно не сидят. Разве у кого родители и деды в этих мясорубках участвовали. Особисты еще и отвечали обычно за подготовку города к сдаче. Возможно, этот полковник руководил взрывными работами на стратегических объектах. И успел взорвать что-то очень важное несмотря на быстрое наступление врага. Или создавал сеть подполья на оставляемой территории. Документов сейчас в сети не найти.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием