Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2014, 09:56 #166
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Я сейчас много работаю с архивами, анализирую информацию, сопоставляю факты и т.д. Поделюсь с вами интересным. Холцер-Дефанти и Шиккельгрубер родились в одном городе, Линце. Жили на одной улице, в соседних домах, учились в одной гимназии, состояли в одном объединении художников Мюнхена. Учитывая небольшую разницу в их возрасте, можно из всего этого предположить, что они были прекрасно знакомы.Могли и дружить. Мало того, когда у фюрера возникла идея создания сверх-музея в Линце и ему понадобились специалисты для систематизации поступавших со всей Европы награбленных ценностей, в том числе и фарфора, то он вспомнил о земляке и привлек его к этой работе. За что, Дефанти был арестован в 1944 и отсидел в лагере Моосбург( вместе с Кернером, кстати) до 1947 года.(это солидный пятитомник нам говорит, что все это время он был директором художественной школы, которой никогда и не было в Линце) Мне что теперь, не собирать его работы? Мне, кстати, было очень интересно посмотреть живопись Гитлера в той злополучной теме Укропа. Что бы иметь собственное мнение о его способностях и таланте, поскольку есть информация, что его живопись очень хорошо продавалась в Мюнхене, что странно для непрофессионального художника. Я внук деда Семена, расстрелянного немцами в 1941 и сын фронтовика, прошедшего войну в качестве наводчика противотанкового орудия, с 1942 по 1945.
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием