Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2020, 16:31 #608
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Rolls Royce Silver Ghost armoured 1914-1920 Top Marques

Чем Вас ещё удивить, когда Вы всё уже так много видели… шедевром разве что, пришедшим от Саши (alekberk)…
Для тех, кто увлекается военной техникой начала ХХ века, эта модель ничего нового не откроет. Когда началась Первая Мировая Война, RR делал для армии всё что мог – от броневиков до авиационных двигателей. Шасси Silver Ghost применяли в усиленном варианте для бронирования, в башню устанавливали разное оборудование, в основном пулемёты. Всё это есть в сети.
Моделирование военных RR было в различных масштабах, а вот в 1:43 и тем более в белом металле крайне мало. Данная модель от Top Marques является очень редкой, хотя и выходила в 2-х вариантах общим тиражом 200 шт. Здесь вариант «песчаный» для военных действий на ближнем востоке, где, как известно, британских владений было много.
Rolls Royce Silver Ghost armoured 1914-1920 Top Marques, Limited #39 of 200, белый металл
Такой вот 8-ми колёсный монстр, оснащённый лопатами, канатами и прочим походным ассортиментом, что легко видеть благодаря детализации модели. В продаже бывают, но редко и очень дорого. В коллекции белого металла это у меня первая военная машина, скорее всего последняя, учитывая всё выше сказанное.
Миниатюры
ceceDSCN7727.jpg   f309DSCN7730.jpg   ecb3DSCN7732.jpg   dc0eDSCN7736.jpg   e966DSCN7741.jpg  

573eRR 1914.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием