Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2021, 13:26 #3876
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
maligon, это старые сервизы, 60-70 дизайн. А в 91-92 уже уцененки пропали, а сама посуда шла по талонам часто на предприятиях, редко что-то "выбрасывали" в торговые залы. Много денег не было никогда - цены отпустили, они поползли быстро вверх. Я хорошо помню это время. И что удивительно, при наличии завода "Чайка" купить посуду в Краснодаре было как-то непросто, магазинов в городе было мало, может и был фирменный, но далеко у завода - где, мы тогда и не знали.
Она работала в торговле, может, покупала уцененные или просто забирала бесплатно некомплекты, которые списывались на бой. У меня соседи, товароведами были, муж и жена, на базе ОРСа, богаче султана были. Там квартира была реально ЗАБИТА коробками с посудой, хрусталем и прочим добром. Уже сильно после 91 года, он мне по пьяни рассказывал, как списывали и несли домой иморт, в основном хрусталь. Сервизы мои 60-70 годов, не какие то роскошные, обыкновеннейший поток, потому,как и почему они столько лет хранились, мне не известно только история из её уст .
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием