Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2017, 11:57 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,967
Репутация: 2122711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
Правила выставления нумизматического материала.

1. Выставлять фото на однотонном фоне или нейтральном сером.

2. Пестрый фон, а также фото на (в) руках или других частях тела категорически не допускается.



3. Фото должно быть максимального размера которое допускается техническими возможностями данного форума,которое наиболее точно отображают внешний вид предмета. Желательно загрузить фотографии в разных ракурсах и с разных сторон.

4. Необходимо показать все дефекты(трещины, каверны, царапины,забоины, следы пайки, напильника и т.д.) для точной атрибуции и во избежание претензий со стороны покупателя при продаже. А также дополнительные фото если потребуются в процессе обсуждения.

5. Указать размер и вес предмета.

6.Металл из которого изготовлен предмет.
К пункту 1 я добавил бы максимальную обрезку лишнего фона.
И обязательные фото монеты с 2 сторон без наклона. Дополнительные- по желанию ТС или запросу
5 и 6 не обязательная, а дополнительная информация ( по запросу)
Размер монеты в большинстве случаев не нужен, при необходимости любой может запросить эту информацию. Вес для многих монет тоже нет необходимости обязательно указывать ( золото, серебро в большинстве случаев надо, а например билон, медь, мельхиор, ал. бронзу и т.д - не вижу смысла) Или, например, выставлю я в продажу 50 полтинников 1924 года- мне надо каждый взвесить перед продажей?
Металл из которого изготовлен предмет- если монету выставляют на атрибуцию- то хозяин далеко не всегда может правильно определить металл. Если на продажу- то покупатели нумизматы обычно знают какие монеты из какого металла.
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием