Тема: Атрибуция и оценка Браслет, определить мастера по клейму.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2020, 10:27 #45
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fisher030 Посмотреть сообщение
Вот меня интересует вопрос,откуда тогда у вас знания?Если вы этим не занимаетесь?Я учусь и не скрываю это.Задаю вопросы,обсуждаю вещи.Чтобы что-то понимать,надо чтобы прошло через руки и не раз.Насколько ваши знания достоверные,если вы учились по картинкам?Я сомневаюсь..Нельзя научится,не имея дело с предметами.В частности с камнями и золотом.По клеймам может и можно научится по картинкам,но остальное фигня все.Это мое мнение.
Чтобы знать, надо изучать и, в первую очередь, каталоги, практическую литературу и т.д. А практика уже потом. Если речь о камнях, то я в них не разбираюсь, да и чтобы в них разбираться, то надо учиться на геммолога. А по фото угадывать, как говорил Алексей Алексеевич, это гадание на кофейной гуще. Каждый занимается своим делом. Для меня изучение клейм-это просто увлечение и не более того. Вот, как то покойный " Маршал" мне писал в личку: " Я знаю мастера, он роли в ценообразовании не влияет. У каждого, кто занимается антиквариатом, есть у 95% каталог П-Л". Но понимаешь с годами, что лежит то он у многих. Только заглядывают в него не многие. Проще выложить на форум с определением клейма. А ведь, все каталоги и справочники находятся в бесплатном просмотре. Только на всё надо время. У меня оно есть. А по поводу практики, то её нет. Вся суть в том, что только те, кто рыщет по квартирам бабулек и имеющим антикварный магазин, могут изучать воочию ювелирные изделия до 1917 года. А так, у нас в городе её нигде не найти в продаже. Здесь каждый занимается своим делом. А кто и что кому пишет в личку, то это личное. Процесс идет, Вы выкладываете юв.изделия, а то затишье было. А сейчас оживление.
голубок вне форума   Ответить с цитированием