Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2014, 07:52 #154
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Lincoln Continental Mark II Coupe 1956, Brooklin

Кстати, продолжим о Lincoln. Теперь будет до предела простая машинка.

В 1956 году произошло три «замечательных» события, близких по бестолковости: Никита Хрущёв выступил на ХХ съезде Компартии, где развенчал культ личности, родился автор этих строк, а за океаном Эдсель Форд, сынок Генри Форда, решил создать новый Lincoln Continental, который стал в 5 раз дороже хорошего форда за 2 тысячи долларов – стоило новое детище $10000. Такую сказочную сумму в то время могли заплатить (и платили) только те, кому деньги некуда было девать - Franck Sinatra, Elvis Presley, Nelson Rockefeller, Шах Ирана… студия Warner Brothers сподобилась подарить такую баржу актрисе Elisabeth Tailor, заказав цвет в аккурат под цвет её божественных синих глаз (не тот ли, что на моей модели?).
Думалось, Эдселю, что эта не лишённая прелести посудина будет конкурентом для Rolls Royce и Bentley, а оказалось, что это просто убыточный проект. В 1958 году появился Continental Mark III, на котором компания Форда уже к 1960 году потеряла ещё 60 млн долларов…
А моделька – в общем, ничего себе, хоть и простенькая… взял не дорого, ранний Бруклин, да и один из самых молодых в собрании, ровестник мне этот прототип Mark II … в общем
Lincoln Continental Mark II Coupe 1956, Brooklin, BRK 011, белый металл
Миниатюры
DSCN2698.jpg   DSCN2699.jpg   DSCN2700.jpg   DSCN2701.jpg   DSCN2704.jpg  

Lincoln Continental_Mark_II_rear.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием